НовостройкиКоттеджиНовостиАналитикаЗаконодательствоИнформацияОрганизацииО проекте Новостройки Екатеринбурга
С проектными декларациями вы можете ознакомиться в офисах застройщиков или на их сайтах Рекомендации для покупателей новостроек

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 
Выберите тему :

[08/06/2007]

Олег Гусев предложил китайцам принять участие в проекте БЕГУ

Заместитель председателя правительства Свердловской области Олег Гусев и министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров 7 июня встретились с генеральным консулом Китайской Народной Республики Се Цзиньином и консулом Ли Чжинхэ.

На встрече шла речь о подготовке к саммиту глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), который пройдет в Екатеринбурге летом 2009 года.

Генеральный консул КНР Се Цзиньин заверил собеседников в том, что их страна примет активное участие в подготовке к саммиту. Более того, в текущем году в Екатеринбурге запланирован ряд акций по программе «Года Китая в России».

Олег Гусев предложил китайской стороне рассмотреть вопрос об участии в грандиозном проекте «Большой Евразийский университет». Этот учебный комплекс будет рассчитан на 200 тысяч студентов. Сейчас в вузах Екатеринбурга обучается 160 тысяч молодых людей. На Средний Урал ежегодно приезжает учиться и работать большое количество представителей Китая. Договор о квотировании мест в университете будет выгоден как нашей области, так и Китаю.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества может стать строительство. Олег Гусев отметил: специалисты из Китая могут быть привлечены к возведению жилья и социальных объектов, таких как университетский комплекс. Недавно на встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергеем Чемезовым обсуждалась возможность привлечения работников из Китая в отрасли молочного животноводства и растениеводства.

Областной вице-премьер также предложил провести накануне саммита ШОС в Екатеринбурге автомобильную выставку-ярмарку, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.



Источник: JM


 
Уральская палата недвижимости
Уральская палата недвижимости
АНО "Риэлторский информационный центр"
© 2003-2020

Использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.

Размещение рекламы на портале:
+7 (343) 367-67-60 вн. 148, Email: 1 @ upn.ru

Яндекс.Метрика