НовостройкиКоттеджиНовостиАналитикаЗаконодательствоИнформацияОрганизацииО проекте Новостройки Екатеринбурга
С проектными декларациями вы можете ознакомиться в офисах застройщиков или на их сайтах Рекомендации для покупателей новостроек

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 
Выберите тему :

[14/12/2007]

В районе улиц Машинная – Луганская появился новый подземный переход

Сегодня был запущен в эксплуатацию новый подземный переход в районе улиц Машинная – Луганская. Это последний этап работы по сооружению автомагистрали, которая ведет в аэропорт «Кольцово». Строительство объекта было осложнено выносом газопровода и водовода. Сейчас эта работа закончена, и жители окрестностей могут беспрепятственно пересекать трассу, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

По словам главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, который приехал принимать объект, строительство перехода в первую очередь было обусловлено вопросами безопасности детей, педагогов и родителей, которые через дорогу идут в школу №23. Проезжая часть теперь будет огорожена барьерами, светофор, который раньше регулировал движение, – убран. Перейти на противоположную сторону можно будет только под трассой.

Аркадий Чернецкий отметил, что строительство подземных и надземных переходов ведется в столице Урала планомерно в рамках стратегического проекта развития Екатеринбурга «Город для пешеходов». Этим документом предусмотрено строительство десятков новых объектов. Сегодня в работе находится еще два надземных перехода – в районе АЗС над объездной дорогой, а также около пересечения улиц Бебеля и Татищева. Они будут сданы в начале следующего года. В первую очередь эти объекты будут сделаны у дорог с высоким скоростным движением для безопасности их пересечения людьми.

В ближайших планах и начало строительства серьезных подземных пешеходных объектов в центральной части Екатеринбурга, под такими напряженными перекрестками, как перекресток улиц Малышева – 8 Марта.

Нужно отметить, что современные технологии строительства позволяют сооружать переходы под дорогами, не закрывая движения. Проезжая часть перекрывается частично, что позволяет транспорту передвигаться по улице.



Источник: JM


 
Уральская палата недвижимости
Уральская палата недвижимости
АНО "Риэлторский информационный центр"
© 2003-2020

Использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.

Размещение рекламы на портале:
+7 (343) 367-67-60 вн. 148, Email: 1 @ upn.ru

Яндекс.Метрика