Президент России Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву совместно с экономическим блоком правительства проработать вопрос координации наработок нацпроекта «Доступное жилье» с программой строительства жилья для военнослужащих.
«Дмитрий Анатольевич, прошу с министерством обороны, министерством финансов, МЭРТом вернуться к этой проблеме, посмотреть повнимательнее, в том числе и с командующими, поскольку они были среди инициаторов программы «15 плюс 15» (строительство жилья для военнослужащих), с руководителями регионов посмотреть со всех сторон. Это комплексная проблема, ее нужно проанализировать и обсудить», - рассказал Владимир Путин на совещании с членами правительства в понедельник.
Глава Минобороны Валерий Сердюков добавил, что такая встреча может быть организована до конца года. Дмитрий Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что необходимо обязательно эту работу скоординировать, чтобы разработки, полученные в рамках проекта «Доступное жилье», совместить с программой строительства жилья для военных.
Валерий Сердюков проинформировал Президента, что совместно с министерством финансов в ближайшую неделю с Минфином «будут проработаны все цифры на 2009-2010 годы». По его словам, основная проблема - это инфраструктура и строительная индустрия. Владимир Путин уточнил: «А как мы решали эти проблемы при реализации программы «15 плюс 15» (строительство жилья для военнослужащих в пяти субъектах РФ)?».
«Там шло «50 на 50», то есть, инфраструктура строилась за счет субъектов, а само строительство - из федерального бюджета», - ответил Валерий Сердюков. «В основных проблемных регионах мы закрыли эту проблему», - подчеркнул Валерий Сердюков.
Источник: РИА "Новости"
|