НовостройкиКоттеджиНовостиАналитикаЗаконодательствоИнформацияОрганизацииО проекте Новостройки Екатеринбурга
С проектными декларациями вы можете ознакомиться в офисах застройщиков или на их сайтах Рекомендации для покупателей новостроек

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 
Выберите тему :

[15/01/2008]

В 2007 году в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 900 тысяч кв. м. жилья

Построены и сданы 103 многоквартирных жилых дома, 100 малоэтажных жилых зданий, 680 индивидуальных домов.

Таким образом, в городе не только достигнуты, но и перевыполнены намеченные планы, установлен очередной собственный рекорд по показателю ввода в эксплуатацию нового жилья. Этот показатель значительно выше прогнозируемого: в начале 2007 года Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий определил задачу для строителей и специалистов администраций города и районов ввести в строй 810 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в 2006 году сдано 735 тысяч квадратных метров жилья. Тогда уральская столица превысила исторический максимум, когда-либо достигавшийся в Свердловске -- Екатеринбурге. В 2007 году в городе застройщики ввели в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров жилья, что на 165 тысяч квадратных метров больше, нежели в 2006 году.

Наибольшее количество жилья в ушедшем году построено в Чкаловском районе города – 204 тысячи квадратных метров. На втором месте Ленинский район: здесь сдано 189 тысяч квадратных метров жилья. На третьем – Верх-Исетский (144 тысячи квадратных метров). Стоит отметить и Орджоникидзевский район, который впервые добился впечатляющих результатов по показателю ввода в эксплуатацию жилья – 100 тысяч квадратных метров. Не так давно здесь сдавали лишь несколько тысяч. Нынешний рывок стал возможным благодаря реконструкции Северных очистных сооружений, которая проведена по решению Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, и позволила расти и развиваться северной части города.

Таким образом, темпы застройки уральской столицы ежегодно увеличиваются по всем показателям и направлениям. Учитывая ситуацию, сложившуюся на строительном рынке города, ежегодную положительную динамику ввода в строй на его территории современных жилых объектов и существующий задел, можно с уверенность сказать, что и в следующие годы показатель ввода жилья в Екатеринбурге будет расти.



Источник: 1RRE.ru


 
Уральская палата недвижимости
Уральская палата недвижимости
АНО "Риэлторский информационный центр"
© 2003-2020

Использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.

Размещение рекламы на портале:
+7 (343) 367-67-60 вн. 148, Email: 1 @ upn.ru

Яндекс.Метрика