НовостройкиКоттеджиНовостиАналитикаЗаконодательствоИнформацияОрганизацииО проекте Новостройки Екатеринбурга
С проектными декларациями вы можете ознакомиться в офисах застройщиков или на их сайтах Рекомендации для покупателей новостроек

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 
Выберите тему :

[28/05/2008]

В Екатеринбурге построят центр Бориса Ельцина

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 27 мая встретился с советником Президента России Владимиром Шевченко.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Владимир Николаевич Шевченко много лет был одним из ближайших помощников первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина, возглавлял его службу протокола. Сейчас он продолжает работать с новым главой государства и много делает для увековечивания памяти Ельцина.

Владимир Шевченко рассказал Эдуарду Росселю, что в соответствии с недавно принятым Государственной Думой законом о центрах бывших президентов России, в Екатеринбурге будет построен центр Б.Н.Ельцина, а в Москве — его филиал. Такое решение приняла семья первого президента. При разработке этого закона был подробно изучен опыт США, где действует 14 таких центров (библиотек), как правило, на родине бывших глав государства.

Екатеринбургский центр будет не музейной экспозицией, не архивом, а скорее центром политической истории современной России и Урала.

Проектирование, строительство и функционирование этого центра будут финансироваться за счет федерального бюджета. Эдуард Россель заверил Владимира Шевченко, что руководство Свердловской области окажет любую помощь в реализации этой идеи.



Источник: JM


 
Уральская палата недвижимости
Уральская палата недвижимости
АНО "Риэлторский информационный центр"
© 2003-2020

Использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.

Размещение рекламы на портале:
+7 (343) 367-67-60 вн. 148, Email: 1 @ upn.ru

Яндекс.Метрика