|
В Екатеринбурге официально "забронировали" берег Визовского пруда под Экспо-городок для "Экспо-2025". Получилось 600 гектаров (или 6 квадратных километров) главным образом частного сектора.
Зарезервированный участок находится в границах улиц Татищева – Юрия Исламова – Металлургов – западных границ земельных участков с кадастровыми номерами 66:41:0.30.70.70.:1, 66:41:0.30.70.61:3 – Большого Конного полуострова – набережной Верх-Исетского пруда.
В приказе о резервировании приводится схема участка.
Резервируются эти 6 квадратных километров на 3 года. В это время землю и недвижимость тут нельзя приватизировать, покупать и продавать, строить что-то новое, реконструировать – разве что делать ремонт для поддержания их в технически безопасном состоянии.
Источник: www.e1.ru
|